Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Адрес: 347250, Ростовская область, Константиновский район, г.Константиновск, ул.Карташова 174
  • 8(86393)61035
  • teremok142016@yandex.ru

Прощание с Ёлочкой 2024 год

Прощание с Ёлочкой 2024 год Прощание с Ёлочкой 2024 год Прощание с Ёлочкой 2024 год Прощание с Ёлочкой 2024 год Прощание с Ёлочкой 2024 год Прощание с Ёлочкой 2024 год Прощание с Ёлочкой 2024 год

18 января 2024 10:01

Количество просмотров: 13

Вот уже на протяжении многих лет в нашем детском саду существует красивая добрая традиция, как логическое завершение новогодних праздников проводить развлечение «Прощание с ёлочкой». Ребята еще раз встретились с елочкой – красавицей. В гости к ребятам приходила Баба – Яга, дети пели, танцевали, играли в любимые игры, читали стихи. Радости детей не было предела! Ребята рассказали «Зеленой красавице» свои пожелания, спели для нее хороводную песню и попрощались до новых встреч. Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом. И тогда закружится в веселом хороводе детвора, и будут слышны смех и музыка. И снова загорятся детским счастьем детские глаза. В завершении праздника дети прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!» Новогодняя красавица, прощаясь с ребятами, гасит свои огни…

До свидания, елочка, до будущей зимы
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем
Зал наш зеленая ёлка покинет
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:
Дружно мы ёлочке скажем: «До свидания!»

 Хорошей традицией в нашем детском саду стало прощание с ёлочкой. Вот и в этом году мы не оставили нашу ёлочку без внимания, попрощались с ёлочкой.  Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила  свои огни… Дети поблагодарили ёлочку за такой весёлый праздник и сказали,  что будут ждать её на следующий год кто-то уже в школе, кто-то ещё в детском саду, а кто-то дома.

Такое  мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года.